18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    Олег Титяев: «Фотография требует громадных инвестиций»

    Олег Титяев - известный коммерческий фотограф. На его счету - несколько успешных проектов: фотофабрика – сеть фотостудий в Москве, школа фотографии Artpeople, неоднократное проведение портфолио-ревю. 

    Олег начал снимать около 8 лет назад: "купил камеру и стал фотографировать всё вокруг себя, - вспоминает он. Начал, как и все, с мыльницы. С очень дешёвой. Какой-то там Olympus. Куплена без понимания того, зачем это нужно. Просто попытка сделать какие-то кадры и посмотреть, что из этого может получиться".


    Сегодня он является признанным мастером фэшн-фотографии, работающим не только в России, но и в Нью-Йорке.

     


    "У любого фотографа есть два направления – коммерческое и творческое. Один путь совершенствования — делать качественные коммерческие работы, другой – делать творческие работы, на которые должны обратить внимание, за которые вас, собственно, и должны выбрать", - делится Олег своим мнением.
    "Каждый фотограф должен каким-то образом показывать свой взгляд на красоту, и чем он будет более ярким, индивидуальным, тем лучше… Это чистое искусство, не тронутое коммерцией. Такие работы делаются редко, и главное — они изначально должны нравиться только тебе. Через какое-то время ты должен доказать их состоятельность, отстоять право показывать их. Но если они нравятся всем, но не нравятся тебе, артом это назвать сложно. 


    В современном мире, где такие высокие требования, бедным художником ещё можно быть, а вот бедным фотографом – нет. Фотография требует громадных инвестиций – в технику, оборудование, в людей. На съёмках ты не один, огромное количество людей вокруг, и все в работе (я не рассматриваю сейчас жанровую фотографию). Так что как бы глубоко в арт ты ни уходил, у тебя всё равно остаётся внутреннее понимание того, что ты должен это кому-то показать, продать. И в этом главный парадокс. Если камера стоит несколько тысяч долларов, и мне, для того чтобы создавать работы арт-уровня, нужно её иметь, я понимаю, что эти деньги должен зарабатывать. Любая камера должна себя окупить – это главное правило", - уверен Титяев. 


    По мнению Олега, российская коммерческая фотография находится пока что в стадии развития. Фотографа часто просят рассказать о том, что же всё-таки предопределяет успех в фэшн-фотографии, может ли топ-модель стать "залогом" яркой фотосессии. 


    - Всё дело в сценической харизме, ведь выход на подиум, съёмка – это маленький спектакль. - рассказывает Олег. Бытовая харизма, на которую все обращают внимание в жизни, на сцене не работает. Когда происходит коммерческая съёмка, хорошая модель знает, что и как ей нужно делать. Но когда требуется творчество, даже в той же коммерции, нужно играть. И здесь сложнее. Когда фотограф и модель начинают реализовывать какой-то творческий замысел, — это очень интимный, трогательный процесс. Это как два автора, которые трудятся над одной картиной".

    Олег уверен, что в любом виде съёмок "живая фотография, а не очередной шаблон". "Даже в фэшн, бьюти, коммерческой фотографии хочется найти именно первозданность, сбросив все каноны и правила", - к такому мнению приходит фотограф. 

    "Творчество – это борьба, болезненный процесс самоутверждения через сравнение себя с другими. Важно доказать, что ты лучше остальных. Всё равно хочется перешагнуть, почувствовать повышенные требования — попробовать вскарабкаться на гору. Я только в начале пути", - говорит Олег и уверенно идёт к следующим своим победам и ярким проектам.

    Источник: www.rosphoto.com

    Опубликовано 14/06/2015 в 19:06




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: