18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    По слухам, Olympus E-M5 II будет создавать снимки 40 Мп за счет сдвига матрицы 16 Мп

    По слухам, беззеркальная камера Olympus OM-D, которая придет на смены нынешней OM-D E-M5, будет формировать 40-мегапиксельные снимки за счет сдвига своей 16-мегапиксельной матрицы.

    Эту информацию получил сайт 4/3 Rumors от двух источников – одного нового и одного из своих «самых лучших и надежных». На основании этого слух получил максимальный рейтинг достоверности.

    Говорится, что последователь E-M5, которого пока условно можно назвать E-M5 Mark II или E-M5 II, будет использовать технологию, называемую «съемка со сдвигом матрицы» (sensor shift shooting). Предположительно, эта технология сделает возможным делать несколько снимков в быстрой последовательности, слегка сдвигая от снимка к снимку 16-мегапиксельную матрицу камеры, и далее совмещать полученные кадры в один 40-мегапиксельный снимок.

    В принципе, идея не новая. Похожим образом работает, например, камера Hasselblad H5D-200c Multi-Shot. Сдвигая матрицу на половину межпиксельного расстояния (или на целое), эта камера комбинирует до шести снимков в 200-мегапиксельное результирующее изображение. В соответствующем пресс-релизе компании Hasselblad приводится в качестве примера следующая картинка…

    … а также даются пояснения:

    Цветовой мозаичный фильтр Байера установлен перед элементами матрицы (как почти у любой современной камеры). Сдвигая матрицу на один пиксель, получаем точные величины по каналам R, G, B для каждого элемента. Несколько таких кадров можно совместить ради получения исключительно точной цветопередачи и высокого разрешения. С помощью дополнительный снимков, которые делаются со сдвигом в половину межпиксельного расстояния, можно увеличивать разрешение результирующего снимка с 50 Мп до 200 Мп. Выдающаяся цветопередача и детализация при этом сохраняются.

    Ныне существующая модель Olympus OM-D E-M5

    Никаких дальнейших деталей о гипотетической камере OM-D E-M5 II неизвестно. Почти наверняка для сдвига и позиционирования матрицы будет использоваться система стабилизации, применяющаяся в камерах Olympus. Но дальше слух вызывает только вопросы.

    Во-первых, можно ли будет делать подобные мультиснимки без штатива? Трудно ответить однозначно, не зная величину междукадрового временного интервала в мультисерии. Осмелюсь все же предположить, что да – с учетом качественного стабилизатора Olympus и большого опыта совмещения снимков во многих современных камерах (например, при реализации HDR).

    Во-вторых, по всей видимости, новая технология не подходит для съемки движущихся объектов. Возможно, при небольшой скорости движения и удастся выполнить некий программный «деинтерлейсинг», совместить сдвинутые друг относительно друга элементы изображения, как при коррекции чересстрочной развертки, но вряд ли это возможно при быстром движении объекта.

    Так или иначе, скоро мы все узнаем. Предположительно, Olympus собираются объявить о выходе новой камеры в начале февраля 2015 года.

    Источник: prophotos.ru

    Опубликовано 13/09/2015 в 16:23




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: