18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    История фотокамер - «Exakta Varex»

    Exakta — семейство однообъективных зеркальных фотоаппаратов, производимых германской компанией Ihagee с 1933 года.

    В 1930 году Карл Нюхтерляйн (нем. Karl Nüchterlein) разработал для Ihagee камеру VP Exakta для плёнки типа 127 (размер кадра 4×6,5 см). Буквы VP (англ. Vest Pocket — жилетный карман) в названии отражали карманный размер фотоаппарата, подчёркивая его компактность[2]. Позднее Нюхтерляйн разработал версию для 35-мм перфорированной киноплёнки, получившей популярность у фоторепортёров благодаря дальномерным «Лейкам». Новая камера Kine Exakta отражала в названии тип использованного фотоматериала[3]. Позже, когда промышленность начала выпускать специально нарезанные ролики киноплёнки для фотоаппаратов, появилось название фотоплёнки тип-135, но вплоть до 1950-х годов такие фотоаппараты назывались «киноплёночными». Производство Kine Exakta началось в 1936 году и первые фотоаппараты оснащались несменным видоискателем шахтного типа. В 1938 году началось производство Exakta с размером кадра 6×6 см.

    После Второй мировой войны производство Exakta возобновилось в Дрездене. В 1948-49 годах выпускались камеры Kine Exakta II. Расцвет Экзакты пришёлся на 50-е года: был начат выпуск камер Exakta Varex, отличавшихися возможостью использовать сменный видоискатель (шахта с лупой или пентапризма). Появилось огромное количество объективов и аксессуаров к Экзакте, например, экспонометр Varilux, позволявший производить замер экспозиции по свету, прошедшему через объектив, стал прообразом TTL-экспонометра. Были разработаны и пущены в серию широкоугольные объективы, первым из них был Тессар 4,5/40. Оптику к Экзакте выпускали многие известные производители: Карл Цейсс, Хуго Мейер, Шнайдер, Стэйнхейль, Пьер Агнье. Экзакта стала лучшей зеркальной системой своего времени.

    В 1951 году началось производство Exa — упрощенной, более дешевой и легкой версии Exakta.

    В 1953 году возобновилось производство Exakta 66 с форматом кадра 6×6 см. Плёнка перемещалась вертикально в сменном заднике.

    Последними моделями на базе Exakta 1936 года стали Exakta VX 1000 и VX 500. После вхождения Ihagee в Pentacon была разработана Exakta RTL1000 на базе серии Praktica L, LTL и LLC.

    В 1960-е западногерманская компания Ihagee West также производила фотоаппараты под маркой Exakta. Первой стала Exakta Real. Позднее производство было передано японским компаниям Petri Camera и Cosina.

    Для Exakta производилось различное оборудование: насадки для микроскопа, различные видоискатели, стереоприставки, насадки для применения в медицине (эндоскопия), меха для макрофотографии и др. Оборудование совместимо со всеми моделями Exakta, произведёнными с 1936 по 1969 год.

    В 1984 году Ihagee West представила Exakta 66 на базе Pentacon Six.

    В 2000-е годы бренд Exakta использовался компанией Pentacon GmbH для производства компактных цифровых и плёночных камер.

    Источник: photo-escape.ru

    Опубликовано 26/05/2015 в 23:11




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: