18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    Параметры, которые позволяют управлять экспозицией

    Экспозицию можно контролировать изменяя диафрагму и выдержку. Кроме них, для правильной экспозиции, конечно, необходимо учитывать ещё один параметр — светочувствительность фотоматериала (которую мы привыкли называть словом "ISO"). На самом деле, эта светочувствительность измеряется в условных единицах ISO (ИСО – Международная организация по стандартизации) и называть светочувствительность словом "ISO", примерно то же самое, что и описывать "высоту" словом "метры". Но что уж поделать, так привыкли. 

    Строго говоря, чувствительность ISO, в отличие от выдержки или диафрагмы, не является параметром экспозиции: изменение значений ISO непосредственно на экспозицию никак не влияет. Экспозиция — это ведь количество света, попадающего в камеру. И количество света регулируется исключительно выдержкой и диафрагмой. А повышение ISO приводит к усилению электрического сигнала, формируемого сенсором, что, в свою очередь, может позволить выбрать другие значения диафрагмы и выдержки. Получается что это такой "дополнительный фактор". 

    Для простоты делают так: значения диафрагмы и выдержки объединяют одним термином — "экспопара", а ISO идёт отдельно. Давайте теперь подробнее разберёмся со всем этим хозяйством. Итак. 

    Диафрагма: 
    Напомню, лишь, что значения диафрагмы образуют следующий ряд: 
    f/1 — f/1.4 — f/2 — f/2.8 — f/4 — f/5.6 — f/8 — f/11 — f/16 — f/22 — f/32 — f/45 


    Чем больше диафрагменное число (знаменатель дроби), тем меньше относительное отверстие и, соответственно — меньше света попадает внутрь фотоаппарата. Между двумя соседними значениями диафрагмы — одна ступень (стоп). Каждая ступень (стоп) означает изменение освещённости вдвое. Например, диафрагма f/2.8 пропускает в два раза меньше света, чем f/2. А f/5.6 – в два раза больше, чем f/8. То есть, открывая или зарывая диафрагму, мы будем регулировать экспозицию кадра.

    Следует помнить, что помимо экспозиции, диафрагма также оказывает влияние на глубину резкости (ГРИП): 

    Выдержка: 
    Выдержка — это время, в течение которого затвор фотоаппарата находится в открытом состоянии, пропуская свет к матрице. Чем длиннее выдержка, тем дольше открыт затвор, тем больше света и, соответственно — ярче полученное изображение. Как и в случае с диафрагмой, стандартные значения выдержек различаются вдвое, по ступеням (но тут всё более понятно в математическом плане) и измеряются в секундах: 

    30" — 15" — 8" — 4" — 2" — 1" — 1/2 — 1/4 — 1/8 — 1/15 — 1/30 — 1/60 — 1/125 — 1/250 — 1/500 — 1/1000 — 1/2000 — 1/4000 — 1/8000 

    Короткая выдержка способна "замораживать" движение на снимке.

    Источник: vk.com

    Опубликовано 19/08/2015 в 17:24




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: