18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    Основные правила фотосъемки

    Все делают ошибки. Даже профессионалы (правда у них они обычно вызываются нехваткой концентрации и совершаются ими редко). А ведь многих ошибок можно легко избежать, всего лишь помня о них, причинах их вызывающих и правилах фотосъёмки.

    1. Размытые фотографии - обычно, результат дрожания камеры. Самый простой способ исправить эту проблему состоит в том, чтобы купить и использовать хорошую крепкую треногу. Если Вы по каким-либо причинам не можете фотографировать со штатива, не забудьте установить значение ISO в зависимости от освещенности. Это позволит Вам увеличить скорость затвора, тем самым, снизив вероятность встряски фотоаппарата во время съемки. Эмпирическое правило для таких случаев гласит, что необходимо использовать выдержку равную 1/фокусное расстояние или ещё меньше. Другими словами, если Вы снимаете при 200 мм фокусном расстоянии, выдержка надо ставить на значение равное 1/200-ой и менее секунды.

    2. Слишком контрастные изображения - получаются при определенных высококонтрастных условиях окружающей среды. Нужно учиться распознавать их. Съемка в лесу в солнечный день или фотографирование в полдень в яркий солнечный день - примеры именно такой высококонтрастной ситуации. Излишний контраст может быть смягчен с помощью диффузоров или заполняющей вспышки, в зависимости от ситуации. Как правило, лучшее решение состоит в том, чтобы дождаться более подходящих условий для съемки.

    3. Недодержанные снимки - часто возникают из-за ошибок внутреннего экспозамера камеры. Помните, что для фотокамеры средний тон кадра - светло-серый. Так что, если Вы снимаете сцену, в которой преобладают светлые тона, надо увеличить выдержку или раскрыть пошире диафрагму.

    4. Передержанные снимки - также как и пересвеченные фотографии, часто получаются из-за ошибок автоматики фотокамеры. Так что если в кадре преобладают темные тона, следует увеличить скорость затвора (по сравнению с той, что предлагает экспонометр камеры) или уменьшить отверстие диафрагмы.

    5. Красные глаза - обычная проблема, возникающая при использовании встроенной вспышки камеры. Переместите, если есть такая возможность, вспышку так, чтобы она находилась не на одной оси с объектом съемки и камерой. Или сделайте так, чтобы свет от неё сперва отражался от потолка или стены. Эти советы применимы, конечно же, только для внешней вспышки.

    6. Блики и ореолы - возникают, когда, например, солнечный свет попадаем прямо на линзы. Он испытываем многократное отражение, понижая контрастность изображения и иногда оставляя на снимках апертурные отметины. Самое простое решение в данном случае - это использование бленды для объектива. Правда, иногда может потребоваться что-то большее, тогда можно попытаться защитить объектив от света рукой или кепкой.

    7. Преграды в кадре - например, ветви деревьев, трава, телефонные провода. Большинство видоискателей показывает только приблизительно 92-95% изображения. Помните это, фотографируя. Как вариант, можно подвигать камеру вокруг, чтобы увидеть то, что на краях. Или воспользоваться (что, конечно же, лучше) функцией предварительного просмотра.
    8. Заваленный горизонт - это вероятно наиболее частая ошибка, которую все мы делаем и есть несколько способов быстро решить
    эту проблему. Например, использовать функцию экрана с сеткой, доступную для многих камер. Или купить специальный спиртовой уровень и носить его всегда с собой.

     

    Заключение.
    Не зависимо от того являетесь ли Вы закаленным профи или же новичком в фотографии, память об этих самых распространенных ошибках и основных правилах фотосъёмки поможет Вам избежать их и сэкономит кучу времени и нервов. Ведь кто предупрежден, тот вооружен.

    Источник: vk.com

    Опубликовано 05/06/2015 в 16:08




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: